Art Déco-Stabnadel - image-1
Art Déco-Stabnadel - image-2
Art Déco-Stabnadel - image-1Art Déco-Stabnadel - image-2

Lot 358 Dα

Art Déco-Stabnadel

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 250 €
Ergebnis: 285 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Stabnadel

14 kt Weißgold. Gefasst mit sechs kleinen Diamantrosen und einem Aquamarin im Treppenschliff von ca. 2,27 ct (ca. 10,17 x 7,55 x 4,80 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. Nadel verbogen. L 6 cm. Gewicht 4,0 g.
Deutschland, um 1930.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz.