Zwei Paar goldene Manschettenknöpfe - image-1

Lot 396 Dα

Zwei Paar goldene Manschettenknöpfe

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Edwardianische Knöpfe mit Perlmutt und grünem Emailstreifen. Bicolor-Knöpfe mit radialer Gravur und Mondsteincabochon, das Verbindungsglied und Gegenstück aus 18 kt Gold ergänzt. Gestempelt: Feingehalte 9 ct bzw. 585 und MZ "oFi". Perlmutt minimal bestoßen. Gesamtgewicht 20 g.