Gliederarmband mit Aquamarinen - image-1
Gliederarmband mit Aquamarinen - image-2
Gliederarmband mit Aquamarinen - image-1Gliederarmband mit Aquamarinen - image-2

Lot 419 Dα

Gliederarmband mit Aquamarinen

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Ausgefasst mit drei rechteckigen Aquamarinen im Antikschliff (ca. 7,76 x 9,88 x 5,08 mm, zus. ca. 6 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, Firmenmarke "CB". Nummeriert 745. L 19 cm. Gewicht 51,0 g
Bucherer (Gegründet Luzern/Schweiz 1888), 1990er Jahre.