Dreisteinering mit Diamanten - image-1

Lot 440 Dα

Dreisteinering mit Diamanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.116 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteinering mit Diamanten

18 kt Weißgold. Besetzt mit drei Brillanten in Chatonfassungen. Mittelstein ca. 0,67 ct (VVS-SI, I/J) flankierende Steine zus. ca. 0,70 ct (VVS-SI, I/J) . Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "P G" mit Stern in liegender Raute. Nummeriert 5946. RW 53. Gewicht 3,6 g.