Ring mit Rubintriangel - image-1
Ring mit Rubintriangel - image-2
Ring mit Rubintriangel - image-1Ring mit Rubintriangel - image-2

Lot 442 Dα

Ring mit Rubintriangel

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Rubintriangel

Platin. Schiene inkrustiert mit 21 Brillanten (zus. 0,20 ct) und gefasst mit einem Rubin von 1,79 ct im Fancyschliff. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "E-S", Steingewicht "D 0,20, R 1,79". RW 54. Gewicht 11,7 g.