Dreisteinering mit Saphir - image-1

Lot 443 Dα

Dreisteinering mit Saphir

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteinering mit Saphir

18 kt Weißgold. Besetzt mit einem ovalen pinkfarbenem Saphir von ca. 1,10 (ca. 6,27 x 5,24 x 4,28 mm) und zwei Brillanten (zus. ca. 0,44 ct, I/JVVS) in Chatonfassungen. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "P G" mit Stern in liegender Raute. Nummeriert 7903. RW 53,5. Gewicht 3,9 g.