Paar Perlohrstecker mit Diamanten - image-1

Lot 446 Dα

Paar Perlohrstecker mit Diamanten

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Große Zuchtperle (Durchmesser 12 mm), spiralig gerahmt mit jeweils 30 Diamantbaguettes. Diamanten zus. 3,77 ct. Stecker-Clip-Montierung. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB", Karatzahl der Diamanten 3,77. L 1,9 g. Gesamtgewicht 18,0 g.
Bucherer/Zürich, 1990er Jahre.