Perlen-Demiparure

Perlen-Demiparure - image-1
Perlen-Demiparure - image-2
Perlen-Demiparure - image-1Perlen-Demiparure - image-2

Perlen-Demiparure

18 kt Weißgold. Zweireihig, aus 101 gleichmäßigen Zuchtperlen (Durchmesser ca. 7 mm, feiner rosé-grauer Lüster). Schließe und Paar Ohrstecker in Entourageform ausgefasst mit Brillanten und Perlen. Diamanten zus. ca. 1,80 ct. Gestempelt: Feingehalt 750.
1960er Jahre.

Lot 452 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

992 €