Perlen-Demiparure - image-1
Perlen-Demiparure - image-2
Perlen-Demiparure - image-1Perlen-Demiparure - image-2

Lot 452 Dα

Perlen-Demiparure

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Perlen-Demiparure

18 kt Weißgold. Zweireihig, aus 101 gleichmäßigen Zuchtperlen (Durchmesser ca. 7 mm, feiner rosé-grauer Lüster). Schließe und Paar Ohrstecker in Entourageform ausgefasst mit Brillanten und Perlen. Diamanten zus. ca. 1,80 ct. Gestempelt: Feingehalt 750.
1960er Jahre.