Ring mit rosa Topas - image-1

Lot 456 Dα

Ring mit rosa Topas

Auktion 1048 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit rosa Topas

18 kt Gelbgold. Schultern gefasst mit sechs Diamantbaguettes (zus. ca. 1,16 ct), der Ringkopf mit einem roséfarbenen Topas von ca. 7,70 im Antikschliff (ca. 15,66 x 9,57 x 7,9 mm). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 53. Gewicht 12,4 g.
Bucherer/Zürich um 1990.