Pieter van Avont - Heilige Familie mit dem Heiligen Johannes und Engeln

Pieter van Avont - Heilige Familie mit dem Heiligen Johannes und Engeln - image-1

Pieter van Avont

Heilige Familie mit dem Heiligen Johannes und Engeln

Öl auf Holz. 66 x 52,5 cm.

Das Gemälde ist in der Datenbank des RKD, Den Haag, unter der Nr. 277810 als eigenhändiges Werk des Künstlers registriert.

Provenienz

Auktion Sotheby's, Olympia, 9.7.2002, Lot 340. – Italienische Privatsammlung.

Lot 1049 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 20.000 €