Auktion 1049, Alte Kunst, 16.05.2015, 11:00, Köln Lot 1083

Abraham van Diepenbeeck, Abraham bewirtet die drei Engel

Abraham van Diepenbeeck, Abraham bewirtet die drei Engel, Auktion 1049 Alte Kunst, Lot 1083

Abraham van Diepenbeeck

1596 's-Hertogenbosch - 1675 Antwerpen

Abraham bewirtet die drei Engel

Öl auf Leinwand (doubliert). 66 x 83 cm.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland.