Klaes (Nicolaes) Molenaer - Dorflandschaft im Winter - image-1

Lot 1095 Dα

Klaes (Nicolaes) Molenaer - Dorflandschaft im Winter

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €

Klaes (Nicolaes) Molenaer

Dorflandschaft im Winter

Öl auf Holz (parkettiert). 58 x 75 cm.
Signiert unten rechts: K. Molenaer.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.