Thomas Heeremans - Die Rast vor dem Wirtshaus - image-1

Lot 1102 Dα

Thomas Heeremans - Die Rast vor dem Wirtshaus

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €

Thomas Heeremans

Die Rast vor dem Wirtshaus

Öl auf Holz (parkettiert). 48 x 40 cm.
Signiert und datiert unten rechts: THmans (ligiert) 16(8)6.

Provenienz

Niederländischer Privatbesitz. - 630. Lempertz-Auktion, Köln, 23.6.1988, Lot 65. - Seitdem in deutscher Privatsammlung.