Michelangelo Ricciolini - Spielende Putten - image-1

Lot 1116 Dα

Michelangelo Ricciolini - Spielende Putten

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 7.440 € (inkl. Aufgeld)

Michelangelo Ricciolini

Spielende Putten

Öl auf Leinwand (doubliert). 30,5 x 76 cm.

Provenienz

Privatbesitz Italien.