Emanuel Murant - Bauernkate am Meer - image-1

Lot 1166 Dα

Emanuel Murant - Bauernkate am Meer

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Emanuel Murant

Bauernkate am Meer

Feder und Pinsel in Braun. 19,8 x 27,2 cm.
Gerahmt.
Monogrammiert und datiert unten rechts: E.M. 1657.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.