Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Kuh- und Schafherde in südländischer Landschaft - image-1

Lot 1168 Dα

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Kuh- und Schafherde in südländischer Landschaft

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 600 € - 800 €

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Kuh- und Schafherde in südländischer Landschaft

Feder und Pinsel in Braun auf geripptem Papier. 23 x 36 cm.
Beschriftet unten links: K L - F 1671.

An den Rändern auf Passepartout montiert.

Provenienz

Venator & Hanstein 1.11.1994. - Französische Privatsammlung.