Jean-Baptiste Lallemand - Ruinencapriccio - image-1

Lot 1179 Dα

Jean-Baptiste Lallemand - Ruinencapriccio

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Jean-Baptiste Lallemand

Ruinencapriccio

Feder und Pinsel in Braun. 17.3 x 26 cm.
Gerahmt.
Signiert unten rechts: Lallemand.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.