Barend Cornelis Koekkoek - Parklandschaft bei Apeldoorn - image-1

Lot 1197 Dα

Barend Cornelis Koekkoek - Parklandschaft bei Apeldoorn

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €
Ergebnis: 1.736 € (inkl. Aufgeld)

Barend Cornelis Koekkoek

Parklandschaft bei Apeldoorn

Feder und Pinsel in Braun auf Bütten. 26 x 23,2 cm.
Signiert unten rechts: B. C. Koekkoek.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.