Fritz von Uhde - Alte Dame am Fenster - image-1

Lot 1241 Dα

Fritz von Uhde - Alte Dame am Fenster

Auktion 1049 - Übersicht Köln
16.05.2015, 11:00 - Gemälde Alter Meister und des 19. Jahrhunderts, Zeichnungen
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €

Fritz von Uhde

Alte Dame am Fenster

Öl auf Leinwand. 103 x 81 cm.
Signiert unten links: F v Uh (darüber Kürzungsstrich).

Provenienz

Deutscher Privatbesitz.

Malmö 1914 (verso Klebeetikett auf dem Keilrahmen).