Lucien Hervé - Nicolas Schöffer, Muveiben - image-1
Lucien Hervé - Nicolas Schöffer, Muveiben - image-2
Lucien Hervé - Nicolas Schöffer, Muveiben - image-1Lucien Hervé - Nicolas Schöffer, Muveiben - image-2

Lot 106 D

Lucien Hervé - Nicolas Schöffer, Muveiben

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €

Lucien Hervé

Nicolas Schöffer, Muveiben
1963

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. 11,1 x 17,8 cm. 11 x 22,6 cm. Der erste Abzug unter Original-Passepartout montiert, dort unterhalb des Bildes links mit Bleistift monogrammiert. Der zweite Abzug auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Bleistift rechts monogrammiert, links datiert und betitelt. - Einzeln unter Glas gerahmt.