Larry Clark - Billy Mann, Tulsa - image-1

Lot 122 N

Larry Clark - Billy Mann, Tulsa

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Larry Clark

Billy Mann, Tulsa
1968

Gelatinesilberabzug 1979. 22 x 14,8 cm (25,2 x 20,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert. In originalem Papierumschlag, dieser mit Bleistift nummeriert Mit beiliegender Vorzugsausgabe der Publikation 'Larry Clark, Tulsa, New York 1971 (1979)', diese auf der Titelseite mit Tinte signiert und nummeriert. Exemplar 139/400. Edition Rapoport Printing Inc., New York.