Christer Strömholm - Jura - image-1

Lot 133 D

Christer Strömholm - Jura

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Christer Strömholm

Jura
1943

Späterer Gelatinesilberabzug von Örjan Kristenson. 15,8 x 12,5 cm (17,3 x 14,2 cm). Rückseitig mit Fingerabdruck des Photographen, darin mit Filzstift monogrammiert, sowie von Örjan Kristenson mit Bleistift signiert.

Lars Hall/Gunilla Knape (Hg.), Imprints by Christer Strömholm. The Hasselblad Award 1997, Göteborg 1998, S. 37 mit Abb.