Arno Fischer - New York, Staten Island Ferry

Arno Fischer - New York, Staten Island Ferry - image-1

Arno Fischer

New York, Staten Island Ferry
1978

Gelatinesilberabzug. 33,3 x 50,1 cm (38,4 x 52,4 cm). Rückseitig mit Photographenstempel. - Leichte Gebrauchsspuren. Im oberen rechten Bildbereich stellenweise sehr fein retuschiert..

Theo O. Immisch (Hg.), Photographien von Arno Fischer, Ausst.kat. Staatliche Galerie Moritzburg, Halle/Saale. Leipzig 1997, S. 135 mit Abb. und Abb. auf dem Buchtitel

Lot 145 D

Schätzpreis:
800 €

806 €