Barbara Klemm - Mick Jagger, Frankfurt - image-1

Lot 150 Dα

Barbara Klemm - Mick Jagger, Frankfurt

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Mick Jagger, Frankfurt
1970

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,4 x 38,6 cm (29,4 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Copyrightstempel der Photographin.

Hans-Michael Koetzle (Hg.), Barbara Klemm. Fotografien 1968-2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswil am Zürichsee 2013, S. 314 mit Abb.