Heinz von Perckhammer - Ohne Titel

Heinz von Perckhammer

1930er Jahre

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. 22,6 x 15,4 cm. 22,8 x 17,1 cm (23,4 x 17,8 cm). Rückseitig jeweils mit Photographenstempel, Stempel der Agentur 'Roger Viollet' und Etikett der Agentur 'Schostal' sowie mit Blei- und Buntstift von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Lot 18 Nα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

868 €