Lotübersicht
Auktion 1050, Photographie, 29.05.2015, 14:30, Köln Lot 18

Heinz von Perckhammer, Ohne Titel

Heinz von Perckhammer, Ohne Titel, 1930er Jahre, Auktion 1050 Photographie, Lot 18

Heinz von Perckhammer

1895 - Meran - 1965

1930er Jahre

2 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. 22,6 x 15,4 cm. 22,8 x 17,1 cm (23,4 x 17,8 cm). Rückseitig jeweils mit Photographenstempel, Stempel der Agentur 'Roger Viollet' und Etikett der Agentur 'Schostal' sowie mit Blei- und Buntstift von fremder Hand bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Paris