Elger Esser - Giverny VII - image-1

Lot 182 R

Elger Esser - Giverny VII

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Elger Esser

Giverny VII
2010

C-Print 2012. 19 x 24,2 cm (21 x 26 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert. Exemplar 39/50. Edition Schirmer/Mosel, München. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Hubertus von Amelunxen (Hg.), Elger Esser. Nocturnes à Giverny, Ausst.kat. LVR-LandesMuseum Bonn u.a., München 2012, S. 23 mit Abb.