Elger Esser - Giverny VII

Elger Esser - Giverny VII - image-1

Elger Esser

Giverny VII
2010

C-Print 2012. 19 x 24,2 cm (21 x 26 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und nummeriert. Exemplar 39/50. Edition Schirmer/Mosel, München. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Hubertus von Amelunxen (Hg.), Elger Esser. Nocturnes à Giverny, Ausst.kat. LVR-LandesMuseum Bonn u.a., München 2012, S. 23 mit Abb.

Lot 182 R

Schätzpreis:
1.200 €

1.488 €