Tata Ronkholz - Drogerie Neckarstrasse, Ecke Erftstrasse, Düsseldorf-Bilk - image-1

Lot 186 D

Tata Ronkholz - Drogerie Neckarstrasse, Ecke Erftstrasse, Düsseldorf-Bilk

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Tata Ronkholz

Drogerie Neckarstrasse, Ecke Erftstrasse, Düsseldorf-Bilk
1979

Gelatinesilberabzug hochglänzend. 30,8 x 40,4 cm. Auf Originalkarton montiert, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und gewidmet sowie auf der Rahmenrückwand mit Bleistift betitelt. - Im linken Bildbereich winzige Fehlstelle. Im Künstlerrahmen.

Provenienz

Von der Künstlerin an den heutigen Eigentümer