Candida Höfer - Hamburger Kunsthalle - image-1
Candida Höfer - Hamburger Kunsthalle - image-2
Candida Höfer - Hamburger Kunsthalle - image-1Candida Höfer - Hamburger Kunsthalle - image-2

Lot 187 Dα

Candida Höfer - Hamburger Kunsthalle

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.240 € (inkl. Aufgeld)

Candida Höfer

Hamburger Kunsthalle
1997

2-teilige Photoarbeit: C-Prints auf Kodak-Professional-Papier. Jeweils 28 x 28,3 cm (37,5 x 30,4 cm). Der erste Abzug rückseitig mit Bleistift signiert. Der zweite Abzug rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 18/20. - Zusammen unter Passepartout und Glas gerahmt.