Auktion 1050, Photographie, 29.05.2015, 14:30, Köln Lot 19

Hein Gorny, Ohne Titel

Hein Gorny, Ohne Titel, 1930er Jahre, Auktion 1050 Photographie, Lot 19

Hein Gorny

Witten 1904 - 1967 Hannover

1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 16,9 x 22,8 cm (17,1 x 22,8 cm). Rückseitig mit Etikett der 'Agentuer Schostal' und mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin