Dieter Appelt - Ohne Titel (aus der Serie: Erinnerungsspur) - image-1

Lot 192 N

Dieter Appelt - Ohne Titel (aus der Serie: Erinnerungsspur)

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Appelt

Ohne Titel (aus der Serie: Erinnerungsspur)
1979

Gelatinesilberabzug. 29,3 x 39,3 cm (30,3 x 40,3 cm). Rückseitig mit Tinte signiert, datiert und nummeriert sowie mit Copyrightstempel. Exemplar 11/25. Jahresgabe des Hamburger Kunstvereins. - Unter Glas gerahmt.