Dr. Paul Wolff Alfred Tritschler - Ohne Titel (USA)

Dr. Paul Wolff
Alfred Tritschler

Ohne Titel (USA)
1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24 x 17,4 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und Etikett der Agentur 'Schostal', darin jeweils mit Bleistift Angabe der Bestell-Nr., sowie dem Stempel der 'Norddt. Lloyd Schifffahrtsgesellschaft' und mit Blei- und Buntstiften von fremder Hand verschieden bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Lot 20 Nα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

1.054 €