Auktion 1050, Photographie, 29.05.2015, 14:30, Köln Lot 20

Dr. Paul Wolff, Ohne Titel (USA)

Dr. Paul Wolff, Ohne Titel (USA), 1920er Jahre, Auktion 1050 Photographie, Lot 20

Dr. Paul Wolff

Straßburg 1887 - 1951 Frankfurt am Main

Ohne Titel (USA)

1920er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 24 x 17,4 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und Etikett der Agentur 'Schostal', darin jeweils mit Bleistift Angabe der Bestell-Nr., sowie dem Stempel der 'Norddt. Lloyd Schifffahrtsgesellschaft' und mit Blei- und Buntstiften von fremder Hand verschieden bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.