Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - New York, Third Avenue - image-1

Lot 21 D

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler - New York, Third Avenue

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 744 € (inkl. Aufgeld)

Dr. Paul Wolff & Alfred Tritschler

New York, Third Avenue
1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 23,9 x 25,9 cm. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift die Bestell-Nr., maschinenschriftliche Angabe des Titels, mit Bleistift von fremder Hand bezeichnet und mit Angaben zur Drucklegung. - Für die Publikation vereinzelt sehr fein retuschiert..

Provenienz

Privatsammlung, Berlin