Ilse Bing - Pensionnat de Jeunes Filles, Tours - image-1

Lot 46 R

Ilse Bing - Pensionnat de Jeunes Filles, Tours

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.068 € (inkl. Aufgeld)

Ilse Bing

Pensionnat de Jeunes Filles, Tours
1935

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 28,2 x 19,2 cm. Oben links mit weißer Tusche signiert und datiert. An den oberen Ecken auf originale Albumseite montiert, diese rückseitig mit Inventar-Nr. des Nachlasses.