Helen Levitt - Ohne Titel - image-1

Lot 58 N

Helen Levitt - Ohne Titel

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Helen Levitt

1940er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug (Kontaktabzug). 5,5 x 5,5 cm (5,8 x 6,0 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, beziffert '29A' und '19' sowie unleserlich beschriftet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Laurence Miller Gallery, New York