Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-1
Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-2
Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-3
Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-4
Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-5
Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-6
Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-1Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-2Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-3Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-4Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-5Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII - image-6

Lot 637 D

Georg Baselitz - 45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 31.000 € (inkl. Aufgeld)

Georg Baselitz

45-Januar-März, 45-Dezember I-II, Grün I-VII, IX-X; 45-April-November; Grün VIII
1990

23 Holzschnitte in Grün bzw. in Schwarz bzw. in Schwarz-grün auf Karton. 86,2 x 61,3 cm, 124,2 x 68 cm und 86,2 x 61,3 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 20/30 (+ 6). Edition Maximilian Verlag, Sabine Knust, München. - Teils mit leichten Altersspuren.

Georg Baselitz, 23 Holzschnitte, München 1990, o.S. mit Farbabbn. (andere Exemplare)