Jörg Sasse - "4687, 2000" - image-1

Lot 708 D

Jörg Sasse - "4687, 2000"

Auktion 1079 - Übersicht Köln
03.12.2016, 14:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.200 € (inkl. Aufgeld)

Jörg Sasse

"4687, 2000"
2000

C-Print auf Kunststoffplatte unter Plexiglas (Diasec). 100,2 x 219 cm (102,2 x 221 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 3/6.

Provenienz

Mai 36 Galerie, Zürich; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen