Aaron Siskind - #485 (aus der Serie: Pleasure and terror of levitation) - image-1

Lot 74 N

Aaron Siskind - #485 (aus der Serie: Pleasure and terror of levitation)

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.800 €
Ergebnis: 3.224 € (inkl. Aufgeld)

Aaron Siskind

#485 (aus der Serie: Pleasure and terror of levitation)
1954

Vintage, Gelatinesilberabzug. 43 x 40,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.