Toni Schneiders - ELEKTROMONTEURE BUNDESBAHN - image-1

Lot 90 Rα

Toni Schneiders - ELEKTROMONTEURE BUNDESBAHN

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 1.936 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 21,2 x 30 cm (23,7 x 30 cm). Rückseitig mit Photographenstempel, mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr., datiert, von fremder Hand bezeichnet und mit Ausschnittsmarkierungen zur Publikation versehen sowie mit Nachlassstempel, darin von Ulrike Schneiders mit Bleistift signiert. - Die rechte Kante mit leichten Knicken.