Peter Keetman - Treppe

Peter Keetman - Treppe - image-1

Peter Keetman

Treppe
1955

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,3 x 30,3 cm (23,8 x 30,8 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

F.C. Gundlach (Hg.), Peter Keetman. Fotoform, Berlin 1988, S. 27 mit Abb.

Lot 92 D

Schätzpreis:
2.400 €

2.976 €