Peter Keetman - Lokomotive - image-1

Lot 93 D

Peter Keetman - Lokomotive

Auktion 1050 - Übersicht Köln
29.05.2015, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 2.200 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Peter Keetman

Lokomotive
1958

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,2 x 30,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

F.C. Gundlach (Hg.), Peter Keetman. Fotoform, Berlin 1988, S. 72 mit Abb.