Peter Keetman - Lokomotive

Peter Keetman - Lokomotive - image-1

Peter Keetman

Lokomotive
1958

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 23,2 x 30,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

F.C. Gundlach (Hg.), Peter Keetman. Fotoform, Berlin 1988, S. 72 mit Abb.

Lot 93 D

Schätzpreis:
2.200 €

2.728 €