Auktion 1050, Photographie, 29.05.2015, 14:30, Köln Lot 98

Robert Doisneau, Le petit balcon

Kein Bild

Robert Doisneau

Gentilly 1912 - 1994 Paris

Le petit balcon

1953

Späterer Gelatinesilberabzug. 23,8 x 34,5 cm (30 x 40,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Filzstift monogrammiert, datiert und betitelt.

Literatur

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit. 101 Photographien, München u.a. 1997, Tafel 33