Franz Barwig - Raufender Bär - image-1

Lot 249 Dα

Franz Barwig - Raufender Bär

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Franz Barwig

Raufender Bär
1910/11

Bronze Höhe 33,5 cm Rückseitig auf der Plinthe signiert 'F. BARWIG'. - Mit olivfarbener Patina. - Geringfügige Bereibungsspuren in der Patina.

Provenienz

Privatsammlung Genf

Wien 2014 (Belvedere), Franz Barwig der Ältere, mit Farbabb. Tafel 31