Eduard Bargheer - Ohne Titel (Stadtansicht Paris) - image-1

Lot 255 D

Eduard Bargheer - Ohne Titel (Stadtansicht Paris)

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.968 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Ohne Titel (Stadtansicht Paris)
1926

Aquarell, schwarze Kreide und Bleistift auf genarbtem chamoisfarbenen Velin 35/35,6 x 49,8/50,5 cm Unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 'Ed. Bargheer 26'. - Das Papier leicht gebräunt und mit Lichtrand. Stellenweise mit sehr leichten Bereibungen.

Provenienz

Privatsammlung Aachen