Georges Braque - Oiseau Blanc

Georges Braque - Oiseau Blanc - image-1

Georges Braque

Oiseau Blanc
1961

Original-Farblithographie auf leicht genarbtem Büttenkarton 36 x 29 cm (61,5 x 47,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet. Exemplar 'Epreuve d'artiste' aus der Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren und 15 "Epreuves d'artiste". Gedruckt von Mourlot, Paris. - Im Rand leicht unregelmäßig gebräunt und mit Lichtrand. Die linke obere Ecke mit einer minimalen Bereibung.

Werkliste

Vallier 159

Lot 261 D

Schätzpreis:
3.000 €

4.464 €