Auktion 1051, Moderne Kunst, 29.05.2015, 18:00, Köln Lot 261

Georges Braque, Oiseau Blanc

Georges Braque, Oiseau Blanc, 1961, Auktion 1051 Moderne Kunst, Lot 261

Georges Braque

Argenteuil 1882 - 1963 Paris

Oiseau Blanc

1961

Original-Farblithographie auf leicht genarbtem Büttenkarton. 36 x 29 cm (61,5 x 47,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert und bezeichnet. Exemplar 'Epreuve d'artiste' aus der Auflage von 75 signierten und nummerierten Exemplaren und 15 "Epreuves d'artiste". Gedruckt von Mourlot, Paris. - Im Rand leicht unregelmäßig gebräunt und mit Lichtrand. Die linke obere Ecke mit einer minimalen Bereibung.

Vallier 159