Nach Georges Braque - Bouquet de fleurs - image-1

Lot 262 D

Nach Georges Braque - Bouquet de fleurs

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €

Nach Georges Braque

Bouquet de fleurs
Um 1955-1960

Farbaquatintaradierung auf Japanpapier mit dem Trockenstempel "ATELIER CROMMELYNCK PARIS" 47,6 x 29,1 cm (63 x 49 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar XXVIII/L. Gedruckt von Atelier Crommelynck, Paris. - Im Passepartout-Ausschnitt mit schwachem Lichtrand. Vereinzelte kleine Stockflecken.

Nicht bei Vallier