Paul Delvaux - The Happening/Coup de Théâtre - image-1

Lot 270 D

Paul Delvaux - The Happening/Coup de Théâtre

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 €

Paul Delvaux

The Happening/Coup de Théâtre
1971/1973

Original-Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen der Papiermühle Richard de Bas 31,5 x 44,5 cm (49,7 x 64,7 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 10/40. Aus der Auflage von 40 Exemplaren, die neben der Buchausgabe "Building a ruined temple to the goddess Vanadé" mit einem Text von Alain Robbe-Grillet erschien. Gedruckt von Crommelynck, Paris. Édition Galerie Le Bateau-Lavoir, Paris.

Jacob 90