Werner Graeff - TWISWABU (weißgrundig)

Werner Graeff - TWISWABU (weißgrundig) - image-1

Werner Graeff

TWISWABU (weißgrundig)
1970

Kasein-Tempera auf Baumwolle 65 x 80,5 cm Gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Werner Graeff 1970' sowie rückseitig zusätzlich signiert, datiert und bezeichnet: 'oben "TWISWABU" Werner Graeff 1970 70/5'. - Mit vereinzelten fachmännischen Retuschen an den äußeren Rändern und einem unauffälligem Wasserfleck im blauen Bereich.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1977), Privatbesitz Rheinland

Lot 290 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €