Werner Graeff - TWIBEBO (schwarzgrundig) - image-1

Lot 291 D

Werner Graeff - TWIBEBO (schwarzgrundig)

Auktion 1051 - Übersicht Köln
29.05.2015, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Werner Graeff

TWIBEBO (schwarzgrundig)
1974

Kasein-Tempera und Öl auf Baumwolle 99,5 x 119,5 cm Gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Werner Graeff 1974' sowie rückseitig zusätzlich signiert, datiert und bezeichnet 'oben "TWIWEBO" Werner Graeff 1974 74/4'. - Stellenweise mit feinem Craquelé und wenigen winzigen Farbabplatzungen.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1977), Privatbesitz Rheinland