Werner Graeff - TWIBEBO (schwarzgrundig)

Werner Graeff

TWIBEBO (schwarzgrundig)
1974

Kasein-Tempera und Öl auf Baumwolle 99,5 x 119,5 cm Gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'Werner Graeff 1974' sowie rückseitig zusätzlich signiert, datiert und bezeichnet 'oben "TWIWEBO" Werner Graeff 1974 74/4'. - Stellenweise mit feinem Craquelé und wenigen winzigen Farbabplatzungen.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben (1977), Privatbesitz Rheinland

Lot 291 D

Schätzpreis:
3.500 € - 5.000 €

3.720 €