Joan Miró - Personatge I Estels V - image-1

Lot 320 D

Joan Miró - Personatge I Estels V

Auktion 1078 - Übersicht Köln
02.12.2016, 18:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.960 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Personatge I Estels V
1979

Original-Farbradierung auf Velin mit Wasserzeichen "ARCHES FRANCE" 91 x 63,2 cm (Darstellung und Blatt) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 43/50. Édition Maeght, Barcelona. - Blattkanten zum Teil leicht gebräunt.

Dupin 1092