Ernst Mollenhauer - Haffküste auf Hiddensee - image-1

Lot 348 D

Ernst Mollenhauer - Haffküste auf Hiddensee

Auktion 1004 - Übersicht Köln
30.11.2012, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.930 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Mollenhauer

Haffküste auf Hiddensee
1954

Öl auf Papier 52 x 68,5 cm mit schwarzem Tuschpinsel Mollenhauer 54- - Rückseitig umlaufend hinter Passepartout montiert, das Papier rückseitig etwas gebräunt.

Provenienz

Privatsammlung Bayern